07.06.2014 01:20
    Поделиться

    Больного младенца доставили вертолетом из Севастополя в Краснодар

    Два часа назад вертолет МЧС "Ка-32" доставил из Севастополя в Краснодар больного мальчика, родившегося утром 6 июня с серьезной патологией, которая может стать для него смертельной.

    Вначале малыш попал в реанимацию севастопольской городской больницы №5, откуда его привезли в аэропорт Бельбек. Здесь младенца уже ждал вертолет МЧС России. Новорожденного доставили в детскую краевую клиническую больницу, где он получит высокотехнологичную помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

    Эту уже не первый случай, когда на Кубань привозят больных малышей из Крыма. В мае в Краснодар доставили полуторалетнюю жительницу Евпатории Сабину, она провела в краевой клинической больнице Краснодара две недели. На Кубань ее также экстренно доставили на вертолете МЧС. Как выяснилось, у девочки острая кишечная инфекция привела к острой почечной недостаточности и анемии тяжелой степени.

    В Крыму нужную помощь ей оказать не смогли, поэтому из республики в край поступила просьба взять Сабину на лечение в краснодарскую больницу. Девять дней малышка провела в реанимации, врачи боролись за ее жизнь и победили. Ее состояние улучшилось, и 27 мая Сабина вместе с папой вернулась в Крым, свое лечение она завершит в симферопольской больнице.

    Поделиться