07.06.2014 18:30
    Поделиться

    Ткачева и Кадырова наградили медалями "За освобождение Крыма"

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и глава Чечни Рамзан Кадыров по решению крымской самообороны награждены медалями "За освобождение Крыма".  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы Республики Крым Сергея Аксенова.

    Решение о награждении медалями глав двух регионов Сергей Аксенов озвучил на международном форуме "Взаимодействие-2014", который проходит в Ливадийском дворце Ялты.

    По словам главы Крыма, "Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые начали помогать республике в трудные для нее времена", когда регион делал первые шаги к своему самоопределению.

    - Кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе Александра Ткачева и Рамзана Кадырова поддержали крымчан в сложных моментах, - сказал во время своего выступления Сергей Аксенов. - В связи с этим крымская самооборона приняла решение наградить глав Кубани и Чечни медалями "За освобождение Крыма".

    Награды Ткачеву и Кадырову передадут председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов и председатель Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, которые сейчас принимают участие в ялтинском форуме.

    Напомним, самооборона Крыма была создана во время подготовки и проведения референдума о статусе полуострова. Он прошел 16 марта 2014 года и более 96 процентов людей, пришедших на референдум, проголосовали за вхождение республики в состав России.

    Поделиться