06.06.2014 23:07
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала "Ролан Гаррос" Мария Шарапова - Симона Халеп

    Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет в финальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису. Соперницей Марии в этом поединке станет румынка Симона Халеп.

    На пути к финале нашей спортсменке пришлось несколько раз преодолевать себя. Во втором круге она, хотя и в двух сетах, но не без проблем обыграла представительницу Болгарии Цветану Пиронкову - 7:5, 6:2. Настоящие проблемы для россиянки создала австралийка Саманта Стосур, которой удалось выиграть у Шараповой первый сет - 6:3 - в четвертом круге "Ролан Гаррос", правда, на большее некогда финалистку чемпионата не хватило - Мария собралась и довольно уверенно довела матч до победы - 3:6, 6:4, 6:0. В четвертьфинале Шараповой предстояла встреча с Гарбин Мугуруса, которая ранее выбила из борьбы саму Серену Уильямс. Многие эксперты боялись отдавать предпочтение в этом матче Шараповой, думая, что испанка сможет преподнести еще один сюрприз французской публике. Так оно почти и получилось. Сначала Мугуруса легко всего за 27 минут взяла у Марии первый сет - 6:1. После этого многим показалось, что дальнейшее - лишь дело техники. Более того во втором сете успех попеременно переходил от одной спортсменки к другой. Переломным стал счет 5:4 в пользу испанки. Мугуруса оставалось выиграть всего один гейм до итоговой победы, но Шарапова собралась и взяла партию - 7:5. На большее победительницу младшей Уильямс не хватило. Третий сет завершился уверенной победой Марии 6:1. В своем последнем - полуфинальном - матче Шарапова обыграла любимицу публики канадку Эжени Бушар. Юная теннисная звездочка составила Марии достойную конкуренцию. Россиянка уже традиционно на этом турнире проиграла первый сет - 4:6, затем с трудом перевела матч в третью партию - 7:5 и поставила точку в решающем сете - 6:2.

    Три потрясающих камбэка по ходу турнира позволяют надеяться на то, что в финальном поединке, если ситуация будет складываться не в пользу Марии, мы сможем рассчитывать на ее бойцовские качества и желание быть лучшей. На стороне Марии будет и то, что она, в отличие от ее соперницы Халеп, уже выигрывала не только турниры "Большого Шлема", но и "Ролан Гаррос" в частности. В 2012 году Шарапова обыграла итальянку Сару Эррани - 6:3, 6:2 и выиграла свой первый титул на кортах Парижа. Для Симоны Халеп сегодняшний финал "Большого Шлема" - первый в карьере

    И, конечно же, не стоит забывать об истории встреч Шараповой и Халеп. Здесь - Шарапова явный лидер. Во всех трех встречах, что провели сегодняшние соперницы, успех был на стороне Марии. Последний раз они играли 11 мая нынешнего года - в финале турнира в Мадриде. Шарапова в трех сетах оказалась сильнее - 1:6, 6:2, 6:3 - и выиграла титул.

    Онлайн-трансляция начнется в 17.00 по московскому времени.

    Поделиться