07.06.2014 12:50
    Поделиться

    Сценарий учений "Восток-2014" в РФ не будет известен участникам

    Сценарий стратегических учений "Восток-2014" не будет заранее известен их участникам, а их место проведения позволит привлечь все рода войск. Об этом заявил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    Он также напомнил о практике внезапных проверок, которая в последнее время "укоренилась" в войсках. При этом генерал отметил, что главное отличие предстоящих учений в том, что у них не будет заранее разработанного сценария.

    "Первое отличие - отсутствие заранее разработанного замысла или сценария. Масштаб учений будет определен их замыслом. Будут привлечены войска не только Восточного военного округа, но и ВДВ, Дальняя авиация - все виды и рода", - перечислил Бувальцев.

    Напомним, ранее в соответствии с планом боевой подготовки проводились учения воинских частей и подразделений Вооруженных Сил России на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей. Их целью была проверка слаженности мотострелковых, артиллерийских и танковых подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на неопробованных полигонах.

    Поделиться