08.06.2014 13:09
    Поделиться

    Украинские силовики продолжили бомбардировки Славянска и Краматорска

    В воскресенье украинские силовики продолжили массированные бомбардировки городов Славянска и Краматорска, применяя тяжелые артиллерийские орудия и минометы. Напомним, что эти два города являются главной мишенью украинских силовиков в ходе операции на юго-востоке страны. По словам очевидцев, люди в этих городах не спали всю ночь, укрываясь в подвалах и опасаясь новых бомбардировок.

    В результате взрыва снаряда, выпущенного из минометного орудия, погиб мужчина, ехавший на велосипеде в центре Славянска. В городе за минувшие сутки повреждены несколько зданий. Пытаясь поразить штаб ополченцев, боевики попали снарядами в здание местного Дома пионеров, НИИ высоких напряжений, один из цехов завода "Бетонмаш". Кроме того, снаряд, выпущенный со стороны блокпоста нацгвардии, уничтожил автомобильную мойку в городском районе Артем.

    По сообщениям очевидцев, "каратели перекрыли поставки медикаментов в окруженные Славянск и Краматорск". Стало известно, что Краматорск тем временем покинуло не менее 20 процентов жителей города. Как сообщили в службе ЖКХ Краматорска, в город поступает лишь четверть требуемого запаса питьевой воды.

    В Славянске из-за подорванного ранее силовиками водопровода также ощущаются резкие перебои с водоснабжением. В городе заканчиваются запасы питьевой воды. На значительной территории города есть проблемы с электричеством, практически не работает мобильная связь.

    По оценкам ополченцев, на одного представителя сил самообороны сейчас приходится не менее пяти атакующих их позиции силовиков. Бойцы сил самообороны, тем временем, стойко держат защиту города.

    Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Луганской народной республики в воскресенье утром в районе городского аэропорта прогремел мощный взрыв. Так как в этом момент там не было бойцов сил самообороны, взрыв, скорее всего, раздался, из-за "неумелого обращения с оружием украинских военных".

    Поделиться