08.06.2014 19:15
    Поделиться

    Победителей праймериз в Мосгордуму назовут 10 июня

    Окончательные результаты предварительных выборов в московскую городскую думу станут известны во вторник, 10 июня, сообщат оргкомитет гражданской инициативы "Моя Москва".

    Предварительные же итоги голосования будут ясны уже завтра, в первой половине дня.

    К настоящему моменту на 500 избирательных участках проголосовало более 120 тысяч человек. До закрытия участков остается около двух часов. В бюллетенях - 1033 фамилии претендентов, которые выдвинули свои кандидатуры в 45 избирательных округах.

    Организаторы праймериз подчеркивают, что их победители не получат никаких преимуществ на реальных выборах в столичный парламент, которые пройдут 14 сентября. Однако 45 выигравших оргкомитет все-таки поощрит, оплатив двухнедельное размещение двух билбордов с портретом каждого победителя на территории его округа.

    Прямая речь

    Арина Шарапова, журналист и телеведущая:

    Когда возникает тема именно гражданской инициативы, каждый нормальный гражданин должен принимать в ней участие. Как можно не использовать шанс усилить демократическое начало во властных структурах? Праймериз - это возможность для независимых людей прийти в политику со своими идеями и программами, которые будут реализованы на благо москвичей.

    Поделиться