09.06.2014 11:17
    Поделиться

    "Единая Россия" одобрила снятие неприкосновенности с Митрофанова

    Президиум фракции "Единая Россия" поддержал запрос Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с депутата Алексея Митрофанова. Этот вопрос Госдума рассмотрит на пленарном заседании 10 июня.

    Об этом сообщил член президиума, первый зампред Комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

    В конце мая в Госдуме получили представление Генпрокуратуры о снятии депутатского иммунитета с главы комитета нижней палаты по информационной политике Алексея Митрофанова для возбуждения против него уголовного дела по обвинениям в мошенничестве в особо крупных размерах. Как утверждала газета "Известия", Митрофанов "попал в криминальный скандал в мае 2013 года". По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев, сам парламентарий и помощник депутата Александр Деревщиков вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в Арбитражном апелляционном суде №9.

    Сам Митрофанов заявил, что продолжит активно работать в Госдуме, несмотря на возможное лишение его депутатской неприкосновенности. Он также заявил, что не собирается покидать пост председателя комитета.

    Поделиться