09.06.2014 16:41
    Поделиться

    Медведев: Дон получит финансовую помощь из-за ситуации с беженцами

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что регионы, в которые прибывают жители юго-восточных районов Украины, получат помощь. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

    - У нас целый ряд регионов, которые граничат с Украиной, находится в весьма непростой ситуации, в частности Ростовская область, - сказал Дмитрий Медведев. - В Ростовскую область и, отчасти, в другие регионы устремился поток людей, в основном это дети и их сопровождающие. Разница между теми, кто въезжает и выезжает, - порядка пяти тысяч человек в день. Такого никогда не было. Далеко не все из них, конечно, обращаются за статусом беженца. Раньше это были единицы, но сейчас уже количество обратившихся идет на тысячи человек. Это беспрецедентная ситуация.

    По словам премьер-министра, регионам, которые находятся в такой ситуации, нужно оказать поддержку.

    Кстати, в 15 муниципальных образованиях Ростовской области в связи с ситуацией на Украине объявлен режим ЧС. За прошедшие сутки на территорию Ростовской области въехали 7335 граждан Украины. Размещено 326 украинских граждан, в том числе 164 ребенка. Всего в 15 муниципальных образованиях области размещено 2102 человека, из них 930 детей. Донские семьи приняли 1070 человек, в том числе 431 ребенка.

    Поделиться