10.06.2014 12:20
    Поделиться

    Медведев призвал руководство "Добролета" следить за ценами на билеты

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал руководство российского лоукостера "Добролет" следить за уровнем цен на билеты и подарил авиакомпании значок 20-х годов прошлого века с изображением самолета.

    Напомним, что по поручению президента РФ на летний сезон 2014 года тариф на авиаперелет Москва-Симферополь-Москва установлен в размере 7,5 тысяч рублей, а у "Добролета" приобрести билеты из столицы в Симферополь и обратно в августе можно менее, чем 2 тысячи рублей.

    - Я на самом деле рад, что вы воплотили эту идею в жизнь. Россия точно должна иметь своего низкобюджетного перевозчика, и хорошо, что этим занялась наша самая крупная компания - "Аэрофлот", - заявил глава правительства на презентации авиакомпании "Добролет" в Шереметьево.

    По его словам, для россиян это "будет удобный современный самолет, который летит за относительно небольшие деньги в самых разных направлениях нашей страны".

    Медведев поделился впечатлениями от осмотра самолета, совершающего сегодня первый рейс по маршруту Москва- Симферополь: "Он, конечно, красивый, новый, но кресла стоят очень плотно. Тем не менее, это и есть принцип низкобюджетного перевозчика".

    Он подарил главе группы "Аэрофлот", в состав которой входит лоукостер, значок компании "Добролет", которая существовала еще в 1920-х годах в бывшем СССР. "Этот самолет явно более слабый, чем тот, на котором вы сегодня будете летать", - пошутил глава правительства, предложив оставить этот значок либо в музее, либо в самом самолете на память.

    - Хочу надеяться на то, что все приведенные прогнозы по росту парка и по развитию маршрутной сети оправдаются, полеты будут совершаться в самых разных направлениях и за те деньги, которые были указаны, - подчеркнул Медведев.

    Он также сообщил, что смотрел интернет-сайты по продажам авиабилетов. "Цены очень сильно "прыгают". Допускаю, что применяются всякого рода наценки, но за ценами необходимо следить - это вопрос бренда как "Аэрофлота", так и "Добролета", - указал председатель правительства.

    Поделиться