10.06.2014 12:55
    Поделиться

    Ансамбль Александрова снял для Порошенко видео "Москали скачут гопак"

    Российский ансамбль песни и пляски имени Александрова подготовил видеоролик с обращением к президенту Украины Петру Порошенко. Он размещен на хостинге Youtube.

    Свое видеопослание легендарный танцевальный коллектив назвал "Москали скачут гопак". "Это своего рода обращение легендарного коллектива к братскому народу с призывом о мире, музыкальный подарок новому президенту Украины Петру Порошенко", - прокомментировали запись в Минобороны России, передает РИА Новости.

    В клипе "александровцы" исполняют национальный украинский танец гопак. В тексте, сопровождающем видео, говорится, что с этим номером коллектив выступал и в московском Кремле, и в Киеве, и в Одессе, а также в Варшаве и Праге, в Берлине и Лондоне, в Париже и Нью-Йорке. "У культуры нет границ", - напоминают авторы клипа. Завершается ролик призывом "Лучше танцевать, чем воевать!".

    Отметим, что в репертуаре ансамбля имени Александрова 10 украинских танцев и песен, и во время последних гастролей в Крыму гопак неоднократно исполнялся артистами на бис.

    Поделиться