10.06.2014 16:05
    Поделиться

    Лавров: РФ не будет вводить санкции в случае ассоциации Украины и ЕС

    Россия не будет вводить санкции против Украины в случае подписания Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

    "У нас нет одержимости, как у наших некоторых партнеров, санкционным зудом. Мы не будем вводить санкции против Украины, мы вернемся к нормальному торговому режиму наибольшего благоприятствования", - сказал министр.

    Он также отметил, что "не будет льгот, потому что эти льготы будут противоречить сути соглашения о зоне свободной торговли СНГ".

    Говоря о перспективах евроинтеграции Украины, министр подчеркнул, что в России уважают "любой выбор украинского народа".

    Ранее Лавров заявлял, что объявленные в отношении России санкции противоречат здравому смыслу.

    "Мы отвергаем санкции в любых проявлениях, в том числе, те санкции, которые были объявлены США и ЕС вопреки здравому смыслу, в связи с тем, что происходит на Украине, - заявил глава российского МИД. - Попытки обвинить в собственных грехах кого-то еще - удел слабых политиков, либо политиков, которые понимают, что их геополитические амбиции провалились, и они пытаются сорвать зло на ком-то еще".

    Поделиться