10.06.2014 17:00
    Поделиться

    Жителям Крыма начали выдавать кредиты

    До конца 2014 года жителям Крымского федерального округа могут выдать кредиты на общую сумму 12 миллиардов рублей. Банки начали кредитование в регионе. Во вторник об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов.

    По его словам, крымчане уже активно пользуются возобновившейся в регионе услугой и получили кредиты на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. Сухов уверен, что "активизация и открытие счетов, активизация продаж банками зарплатных проектов позволит довести общий объем кредитов гражданам Крыма до 12 миллиардов в этом году". Что касается юридических лиц, то до конца 2014 года, по мнению банкира, кредитный портфель банков достигнет 15 миллиардов рублей.

    - Мы поддерживаем усилия правительства Крыма и администрации Севастополя по улучшению условий кредитования, в том числе их намерения по обеспечению компенсации процентных ставок, по системе регистрации залогов, - сказал Сухов. - Благодаря этим усилиям и программам банков, цифра в 15 миллиардов рублей кредитного портфеля вполне реальна в этом году.

    Поделиться