10.06.2014 14:53
    Поделиться

    Нового министра здравоохранения Крыма назначат в понедельник

    Нового министра здравоохранения Крыма взамен уволенного накануне Петра Михальчевского назначат на следующей неделе. Об этом и.о. главы Республики - председатель Совета министров РК Сергей Аксенов заявил на торжественном собрании, посвященному Дню медицинского работника.

    - Я настроен на конструктивную работу, - заявил Сергей Аксенов. - В понедельник уже назначим нового министра здравоохранения, а позже и его замов. Кандидатуры на должности главврачей предложат трудовые коллективы после обсуждения с профсоюзами этих медучреждений. Уверен, что мы сможем сделать сферу здравоохранения качественной, почетной и высокооплачиваемой на территории Крыма. Моя задача - обеспечить материально-техническую базу, достойный уровень жизни сотрудников, соцпакет.

    По словам Сергея Аксенова, украинская власть последние 23 года не уделяла внимания развитию медицинской сферы.

    - Со вчерашнего дня началось реформирование, и деятельность министерства здравоохранения теперь буду курировать я лично, - сказал Аксенов.

    Сферу здравоохранения ожидают перемены в лучшую сторону: только в этом году на программу развития медицинской сферы в Крыму правительством Российской Федерации выделено 4,5 миллиарда рублей.

    Напомним, причинами отставки министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского стали резкий рост цен в аптеках и вымогательство в медучреждениях денег у населения за оказание услуг, которые должны быть бесплатными.

    Поделиться