10.06.2014 16:34
    Поделиться

    Два банка Крыма могут получить лицензию ЦБ России

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов. Речь идет о двух крымских учреждениях - Черноморском банке развития и реконструкции (ЧБРР) и банке "Морской", которые сегодня работают на территории Крымского федерального округа без российской лицензии.

    - В настоящий момент мы в установленном порядке рассматриваем вопрос выдачи лицензии этим банкам, что уравняет их статус и деятельность с другими российскими банками, - отметил Сухов. - До 2015 года деятельность этих банков в Крыму без российских лицензий является законной. И у нас есть время, чтобы завершить процедуру лицензирования.

    Национальный банк Украины отозвал лицензии у двух крымских банков шестого мая. Но российское законодательство позволяет этим финансовым учреждениям работать на территории Крыма без получения лицензии ЦБ РФ при соблюдении ряда условий, в том числе направления уведомления о желании продолжать работать в регионе в течение переходного периода - до 1 января 2015 года.

    Поделиться