10.06.2014 12:18
    Поделиться

    Под Волгоградом задержан расстрелявший школьницу фермер

    В станице Алексеевская Волгоградской области задержан фермер, расстрелявший 14-летнюю школьницу за то, что та украла у него собаку. Новоаннинским межрайонным следственным отделом СУ СКР в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК "Покушение на убийство". Девочка находится в реанимации.

    История с собакой началась несколько дней назад. Школьница залезла во двор к фермеру и выкрала у него из вольера щенка сибирской лайки - хозяин даже обращался в полицию с заявлением о краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Но собаку так и не нашли.

    В течение четырех дней щенок отказывался есть и пить. Тогда девочка решила, что собака будет принимать пищу, если еду предложить в привычной животному посуде. Школьница подговорила свою подружку, и девочки снова залезли во двор к фермеру, чтобы забрать из вольера собачьи миски. Однако сделать это им не удалось - хозяин услышал шум и выскочил во двор с карабином, начал палить в воздух. Девчонки испугались и бросились врассыпную.

    - Тогда подозреваемый стал производить уже прицельные выстрелы в одну из убегавших, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая. - Первая пуля попала подростку в локоть, а вторая в поясницу.

    Но на этом обезумевший мужчина не остановился. Он схватил истекающую кровью девочку за волосы, притащил к своему дому, начал допытываться, зачем и как она украла собаку. И лишь когда увидел, что девочка теряет сознание, попросил свою жену вызвать "скорую" и полицию.

    Сейчас девочка находится в реанимации в Волгограде. Ей уже провели одну операцию и готовят ко второй.

    Подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте.

    Поделиться