10.06.2014 21:42
    Поделиться

    В Краснодаре мужчина с топором попытался ограбить банк

    В Краснодаре мужчина в черной маске, вооруженный топором, попытался ограбить один из банков города, отделение которого расположено в районе улицы 40 лет Победы. Ворвавшись в кредитное учреждение, злоумышленник начал размахивать топором и требовать деньги у кассира. В этот момент один из работников банка нажал кнопку "тревожной сигнализации", выбежал на улицу и стал звать на помощь.

    - Испугавшись, подозреваемый выскочил из банка и попытался скрыться, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Однако задержать грабителя помог старший лейтенант полиции Игорь Кравченко, который находился на дежурстве и случайно проезжал мимо на своем автомобиле. К этому моменту подоспел также наряд вневедомственной охраны, вызванный сотрудниками банка.

    По данным полиции, мужчина, совершивший неудачное ограбление, оказался 36-летним жителем Туапсе. На допросе он признался, что пошел на преступление из-за тяжелого материального положения. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

    Поделиться