10.06.2014 10:04
    Поделиться

    Руководители Челябинской области сдадут нормы ГТО

    12 и 13 июня в Челябинске пройдет массовая сдача норм комплекса ГТО. Силу и ловкость продемонстрируют около 2000 жителей Челябинской области, а также гости из Екатеринбурга, Уфы, Москвы и других городов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

    Такой масштабный спортивный праздник состоится в южноуральской столице впервые. Как отметили в областной администрации, и.о. губернатора Борис Дубровский лично примет участие в мероприятии. Свою команду на массовые состязания выставит и правительство региона.

    Участниками также станут школьники и ветераны, члены общественного движения "За возрождение Урала", Уральская торгово-промышленная палата, сотрудники металлургических предприятий областного центра. Победители отправятся в Москву, где вслед за Челябинском состоится такое же спортивное событие федерального масштаба.

    Во время проведения спортивного форума ГТО любой горожанин сможет сдать нормативы и официально получить диплом и значок. Виды состязаний остались с советских времен: подтягивание, отжимания, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее. Зрители смогут также увидеть матчи профессиональных игроков по бадминтону, показательные выступления по различным видам боевых искусств, турнир по стритболу среди спортшкол Челябинской области.

    Спортивный праздник состоится в историческом центре города - на пешеходной Кировке. Среди приглашенных гостей - депутат Государственной думы и известный боксер Николай Валуев, генерал-полковник ФСБ в отставке, заместитель председателя попечительского совета Военно-спортивного фонда Александр Царенко.

    Поделиться