09.06.2014 23:21
    Поделиться

    Олег Андреев: Все сверхспособности имеют негативные стороны

    Николай Денисов, заслуженный артист России:

    - На сегодняшний день мне бы хотелось обладать способностью прекратить кровавую бойню, происходящую на Украине. Да в принципе, почему только сегодня? Хотелось бы иметь возможность останавливать людей от воровства, убийств и прочих гадостей. У меня была мысль снять кино про то, что все ведет к какой-то страшной и неизбежной войне, но в конце все люди выходят из своих домов и начинают громко кричать. От выделяемой ими энергетики выключаются и рушатся ракетные установки, гаубицы, пушки, и тем самым война отступает. Я глубоко убежден, что человек может все: и двигать вещи, не прикасаясь к ним, и телепатировать, и видеть будущее. Все мы обладаем огромной энергией, которую реально направить в позитивное русло. Жаль только, что единицы понимают это и хотят что-то изменить.

    Наталья Ищенко, заслуженный мастер спорта России, синхронистка:

    - Ох, мне бы не помешала телепортация. Чтобы щелкнуть пальцами, и всё - ты в Майами, на Дальнем Востоке, в Австралии - где угодно, быстро и безболезненно. Я очень боюсь летать, поэтому для меня способность перемещения без использования самолетов была бы настоящим спасением. С профессиональной точки зрения, интерес вызывает способность дышать под водой, но это было бы нечестно по отношению к другим спортсменам.

    Олег Андреев, актер театра и кино:

    - Дело в том, что какими бы способностями мы ни обладали, все они будут иметь обратные стороны. Ну, например, чтение мыслей. Во-первых, врожденная скромность не позволяет мне копаться в чужой голове. Во-вторых, это очень опасно: ведь нет-нет, да захочется глянуть, что творится в сознании близких нам людей, а ведь самые родные по отношению к нам особенно эмоциональны. Создавать клона, чтобы он за тебя работал? Нехорошо, особенно в профессиях, связанных с талантом. Везение во всем? Так жизнь будет скучна, если мы будем знать результаты наверняка. Кстати, неплохая идея - перемещаться в пространстве. Впрочем, и здесь есть напряженный момент: переместишься куда-нибудь, да там и застрянешь. Вот уж чего не хотелось бы.

    Михаил Цителашвили, иллюзионист, телеведущий:

    - Очень хотелось бы научиться летать. В профессиональном плане вещь просто незаменимая - без всяких там хитростей и веревок взмывать в воздух, оставляя зрителей в недоумении и в забавных попытках разгадать фокус. В жизни же, во-первых, интересно: взлететь, туда, где птицы, и посмотреть свысока на происходящее внизу, а, во-вторых, с учетом наших российских пробок, взял, прыгнул наверх и полетел над этими бесконечными лентами, дружелюбно помахивая рукой. Наконец, сейчас я нахожусь за границей и понимаю, что мог бы существенно сэкономить на билете, если бы умел летать. Правда, с багажом неудобно...

    Дмитрий Гаврилов, писатель-фантаст:

    - Пожалуй, я бы не отказался от способности перемещаться во времени, по крайней мере в прошлое. Было бы интересно посмотреть, как жили люди, о которых мы сегодня так наслышаны: чем занимались, как творили, чем дышали. Постепенно, я бы посетил все эпохи, предшествующие нашей, однако в первую очередь мне бы хотелось найти своих непосредственных предков. А еще я бы не отказался от способности забывать все зло, с которым встречаюсь в жизни.

    Поделиться