10.06.2014 11:40
    Поделиться

    Журналисты телеканала "Звезда" рассказали о своем освобождении

    Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев рассказали, как проходило их освобождение на Украине, передает РИА Новости.

    "Нас завели в палатку, где проводили все допросы. Сначала завели меня с мешком на голове в наручниках. После завели Андрея. Сказали: "Ребята, вы сейчас поедете домой. Каким-то образом власти договорились", - рассказал Малышев.

    До российской границы корреспондентов везли с мешками на голове. Перед передачей украинским дипломатам Сушенкову и Малышеву дали возможность привести себя в порядок, помыться. Добирались с тремя пересадками. "Они довезли нас до границы города с городом или области с областью, там передали своим дипломатам, и они нас отдали нашей стороне на границе с Россией", - сказал Малышев.

    Он также отметил, что сотрудники СБУ оказывали на пленников и психологическое давление. "Говорили, что мы потеряны и забыты, затерялись на войне. Так что ничего не ждите, здесь вам лет пять или пристрелят и выкинут где-нибудь, что никто не найдет", - пояснил Малышев.

    Напомним, оператор и звукоинженер телеканала "Звезда", которые должны были освещать инаугурацию Порошенко, были задержаны в пятницу 6 июня по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков. Без предъявления официальных обвинений их продержали два дня, в ночь на понедельник 8 июня журналисты были освобождены и вернулись в Москву.

    Поделиться