11.06.2014 04:08
    Поделиться

    В Южно-Сахалинск доставят троих пострадавших в ДТП с поездом

    Из Поронайска в Южно-Сахалинск выехали три машины "скорой помощи" с тремя пострадавшими в ДТП с поездом.

    - Всего госпитализированы 13 человек, еще один - на амбулаторном лечении. Десять человек находятся в Поронайской ЦРБ, троих транспортируют в областной центр для проведения сложных операций, - рассказала корреспонденту "РГ" директор Сахалинского территориального центра медицины катастроф и мобилизационного резерва Наталья Беркутова. - В основном пассажиры получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, переломы костей.

    По словам Беркутовой, 13 пострадавших - жители Сахалина, один человек - из Комсомольска-на-Амуре.

    Напомним, авария произошла во вторник около 17.00 по местному времени: автобус Hundai Aero Town врезался в грузовой поезд. По предварительной информации, водитель автобуса при проезде железнодорожного переезда не убедился в безопасности маневра, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с поездом.

    Кстати

    Как сообщили "РГ" в  УМВД России по Сахалинской области, по факту ДТП в отношении 46-летнего водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

    Поделиться