11.06.2014 12:02
    Поделиться

    "Дни Москвы" в Севастополе посетит Сергей Собянин

    В городе Севастополе 12 и 13 июня пройдут "Дни Москвы", к которым приурочен визит в город-герой мэра российской столицы Сергея Собянина.

    - Предстоит обширная программа проведения "Дней Москвы" в Севастополе, - отметил первый заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы вице-адмирал запаса Юрий Нуждин. - В программе - возложение венков и цветов к Монументу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и на аллее городов-героев к памятным знакам город-герой Севастополь, город-герой Москва. Планируется встреча официальной делегации Москвы с руководством Севастополя и подписание плана первоочередных мероприятий по реализации Соглашения между Москвой и Севастополем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

    Планируется также рабочая встреча мэра Москвы Сергея Собянина, членов правительства столицы и исполняющего обязанности губернатора города Севастополя Сергея Меняйло. В программе визита Собянина - посещение гвардейского ракетного крейсера "Москва" с вручением подарков всему экипажу и визит в городскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова. Завершит программу визита торжественная церемония открытия V Севастопольского фестиваля военных оркестров "Война и Мир", на котором Собянин выступит с приветственным словом.

    Юрий Нуждин выразил уверенность, что столь насыщенный мероприятиями визит даст новый импульс развитию отношений между городами-героями Москвой и Севастополем. А примеров помощи Москвы Севастополю уже и без того немало. Например, в черноморский город доставлены 10 троллейбусов и две пожарных машины в качестве помощи из российской столицы.

    В рамках Дней Москвы в Севастополе пройдет и еще несколько значимых мероприятий. В их числе - культурно-спортивный праздник "Футбольное братство-2014" на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя (12-14 июня, "Парк Победы"), открытие экспозиции издательской программы правительства Москвы "Москва книжная" в Доме Москвы (12 июня) и в Севастопольской Центральной городской библиотеке имени Л.Н.Толстого (13 июня), региональная конференция "Актуальные проблемы адаптации малого и среднего предпринимательства города Севастополя к нормам действующего законодательства РФ" (13 июня). На 13 июня запланирована и благотворительная акция "От Сердца - к Сердцу" с вручением подарочных сертификатов от имени правительства Москвы ветеранам Великой Отечественной войны - участникам Битвы за Москву, детским домам города Севастополя, многодетным семьям, учительским династиям города, офицерским династиям, проживающим в Севастополе.

    Завершит программу Дней Москвы в Севастополе гала-концерт на площади Нахимова с участием звезд российской эстрады - Александра Розенбаума, Кристины Орбакайте, Зары, Трофима, Дмитрия Певцова и других. Ведущие концерта, который состоится 13 июня в 15 часов на главной площади города - Дмитрий Губерниев и Анастасия Макеева.

    Поделиться