11.06.2014 11:16
    Поделиться

    В Ростове братья-работорговцы осуждены на 22 года

    В Ростове-на-Дону члены преступного сообщества получили 22 года колонии на двоих за торговлю людьми и использование рабского труда.

    - Братья Мухамед и Ахмед Шурдумовы в январе 2010 года вступили в преступное сообщество, организованное гражданином Абхазии. В результате деятельности подсудимых десять жителей Ростовской области были завербованы под предлогом предоставления высокооплачиваемой работы и обманным путем вывезены в Абхазию. Там у потерпевших изымались паспорта, и они с применением насилия принуждались к выполнению различных видов работ без оплаты их труда. Деньги, полученные от незаконной деятельности, распределялись между членами банды, - рассказала "РГ" представитель областной прокуратуры Оксана Сухарева.

    Преступная деятельность сообщества прекратилась, когда один из обманутых мужчин сумел передать родным письмо, в котором он описал, что занимается рабским трудом на арбузных плантациях и виноградниках. Полиция освободила невольников и задержала братьев Шурдумовых. Теперь ближайшие 11 лет работорговцы проведут в колонии строго режима.

    Уголовное дело в отношении организатора преступного сообщества - гражданина Абхазии - выделено в отдельное производство.

    Поделиться