11.06.2014 09:48
    Поделиться

    В Екатеринбурге репетитора-педофила посадили на 13 лет

    Свердловский облсуд вынес приговор 43-летнему репетитору, который во время занятий совратил ученика. Мужчину приговорили к 13 годам колонии строго режима.

    Кроме того, ему запрещено преподавать в течение 12 лет после освобождения, а также свободно перемещаться в течение двух лет - выходить из дома с 22.00 до 6 часов утра, уезжать за пределы Екатеринбурга, менять место жительства без согласования органами.

    Напомним, прошлым летом клиентом преступника стал 12-летний мальчик, которому нужно было подтянуть знания по математике. После занятий с ним ребенок начал странно себя вести и даже пытался намекать родителям на поведение репетитора, однако взрослые поначалу не придали этому значения. Семья обратилась в правоохранительные органы только после того как ребенок рассказал им в подробностях, как на самом деле проходят уроки с новым учителем.

    Как отмечают в свердловском областном суде, осужденный мужчина не имел ни высшего, ни среднего специального образования - окончил только школу. При этом он оформил ИП и активно предлагал свои услуги в качестве репетитора по русскому языку, математике и физике.

    Свидетелями по этому делу проходили еще три семьи, с детьми которых лжепреподаватель также проводил занятия. Однако от них не поступало заявлений в правоохранительные органы.

    Поделиться