11.06.2014 10:18
    Поделиться

    В зоопарке Екатеринбурга родился капуцин

    В семье самых плодовитых приматов екатеринбургского зоопарка - белоплечих капуцинов - снова прибавление, сообщили в пресс-службе учреждения.

    Детенышем обзавелась самка по имени Авантюрина. Она - опытная мама и сама выкармливает новорожденного, даже от сотрудников зоопарка защищает. Как рассказали специалисты, маленький капуцин появился на свет 2 июня, сейчас он уже окреп и хорошо питается. Пол ветеринары пока определить не могут, так как Авантюрина ни на минуту не оставляет детеныша, носит его на себе.

    Кстати, в екатеринбургском зоопарке капуцины живут настоящим кланом, состоящим из главы семейства Брюллика, двух молодых самок - Бирюзы и Авантюрины и почтенной бабушки Яшмы, которой в прошлом году исполнилось 40 лет. "Каждый год капуцины радуют сотрудников зоопарка своим потомством, которое они самостоятельно и успешно выхаживают.

    В прошлом году интересным для сотрудников стал тот факт, что бабушка Яшма стала мешать молодым самкам: намекая на свой богатый опыт, она даже пыталась забирать малышей в свои руки. Поэтому уже второй год она на время вскармливания капуцинят живет в соседней вольере и мамашам дает советы исключительно в устной форме", - рассказали в пресс-службе зоопарка.

    Поделиться