11.06.2014 22:03
    Поделиться

    Роналдо: Бразилия начнет чемпионат с крупной победы

    Двукратный чемпион мира, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира, трижды лучший футболист года по версии ФИФА и двукратный обладатель "Золотого мяча" бразилец Роналдо сильно изменился. "Зубастик" в свои 37 лет приобрел увесистый животик и узнать в этом упитанном господине футбольную знаменитость, признаюсь, было непросто.

    Роналдо, работая в Оргкомитете ЧМ-2014, отдал много сил для того, чтобы Бразилия сначала получила чемпионат мира по футболу, а затем и сумела подготовить все объекты вовремя. Он позволял себе и резкую критику в адрес властей своей страны, за что был назван многими чиновниками "колючим".

    Но сегодня он был доволен - ФИФА дала "добро" на проведение ЧМ и помешать турниру может разве что стихия. К слову, в нескольких городах Бразилии из-за дождей случилось наводнение, включая Куритибу, где российской команде предстоит матч против Алжира. Несколько человек погибли, есть и пропавшие без вести. Впрочем, "Зубастик" уверен, что чемпионату мира и погода не указ:

    - Мы слишком долго шли к этому и не думаю, что теперь стоит останавливаться и разводить руками - стихия в ближайшие дни уйдет, а память о чемпионате мира останется и я знаю, что власти делают все возможное, чтобы матчи прошли в тех городах, где и были запланированы.

    Поделился Роналдо и соображениями относительно первой игры сборной Бразилии с хорватами, которая пройдет уже завтра:

    - Матч против хорватской команды будет очень важен с точки зрения психологии. Команда Луиша Фелиппе Сколари не имеет права играть плохо. Это должна быть громкая и яркая победа. 2:0 - этого мало! 3:0 - в самый раз. Я уважаю соперника, но если мы поставили цель - выиграть на Родине Кубок мира, то все остальное должно уйти в тень. Бразилия не поймет иного и не простит. Мы слишком долго ждали.

    Кроме того, Роналдо заявил, что не против финала Бразилия - Аргентина.

    "Это всегда война и как можно не мечтать о такой игре!? Признаюсь, мне очень нравится Лионель Месси. Он по праву становился лучшим игроком мира, но даже великие не могут выиграть все. Я желаю ему удачи, но только не в решающей игре чемпионата!"

    Поделиться