12.06.2014 15:10
    Поделиться

    Зеппа Блаттера сравнили с "Доном Корлеоне"

    Бывший глава английской футбольной федерации лорд Дэвид Грисман, выступая в среду на заседании палаты лордов в Великобритании, выступил с сенсационными заявлениями, сообщает sports.fr. Он сравнил президента Международной футбольной ассоциации Зеппа Блаттера с небезызвестным "Доном Корлеоне", а ФИФА с "мафиозной семьей".

    По его словам, Зепп Блаттер, президент ФИФА, "вовлекает в ассоциацию все больше и больше сложных в мире футбола людей", пытаясь добиться переизбрания на пятый срок в качестве главы этой организации. Лорд Грисман потребовал "расследовать факты коррупции при получении Катаром права провести первенство мира 2022 года". По его словам, "коррупция в ФИФА была возведена в систему. При отсутствии должных расследований большинство обвиняемых уходит от судебных преследований. Последний случай - игнорирование расследования обязательств смерти десятков рабочих-мигрантов, погибших во время строительства стадионов в Катаре", - сообщил бывший президент английской футбольной ассоциации.

    "У меня нет никаких комментариев по этим заявлениям", - заявил сам Блаттер в среду в кулуарах Конгресса ФИФА, который состоялся в Сан-Паулу, в канун открытия чемпионата мира по футболу. Расследование обстоятельств получения Катаром права провести чемпионата мира 2022 года поручено Комитету по этике ФИФА, который должен представить свои выводы осенью этого года.

    Поделиться