12.06.2014 03:34
    Поделиться

    Губернатор Камчатки вылетел в пострадавший от наводнения район

    Рабочая группа Администрации Камчатского края во главе с губернатором Владимиром Илюхиным на самолете МЧС сегодня утром вылетела в пострадавший от наводнения Пенжинский район. Этим же бортом в зону ЧС доставлено 1,5 тонны питьевой воды.

    Как уточняет пресс-служба правительства региона, глава региона на месте оценит масштаб ЧС, ознакомится с ходом работ. В составе комиссии также министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров, начальник ГУ МЧС по Камчатскому краю Олег Волынкин, сотрудники Камчатского УГМС и Роспотребнадзора, которые на месте возьмут пробы воды и определят ее пригодность для дальнейшего использования.

    По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, в селе Слаутное в зону подтопления попали 35 придомовых участков. Уровень воды в реке Пенжина рядом с этим населенным пунктом уже достиг критической отметки - 930 сантиметров. МЧС уже эвакуировали из села 50 человек, в том числе 36 детей. В селе Аянка подтоплены восемь придомовых участков, уровень реки - 915 сантиметров при критическом значении 940 сантиметров. Социальной напряженности на подтопленной территории нет, подчеркивают сотрудники регионального МЧС.

    Напомним, режим ЧС на территории Пенжинского района Камчатки был введен девятого июня. Это произошло в связи с ухудшением паводковой обстановки из-за интенсивного таяния снега в бассейне реки Пенжина.

    Поделиться