12.06.2014 06:13
    Поделиться

    В дальневосточных городах отметили День России

    Праздничными концертами, митингами и спортивными соревнованиями сегодня отмечают День России в ДФО. В Якутске, кроме патриотических митингов и молодежных акций в торжественной обстановке будут забиты первые сваи на месте строительства новой школы и дома культуры. Также пройдут соревнования по гиревому спорту.

    В Южно-Сахалинске на улицах города звучит музыка. В полдень на площади Ленина началось выступление государственного ансамбля "Дальний Восток" (город Хабаровск). В концерте прозвучали песни современных российских композиторов. Еще один тематический концерт - "Великая Россия" и игровая программа - "Я Родиной своей горжусь!" проходят в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. А в восемь часов вечера перед Домом культуры "Родина" начнется большой вечерний концерт "России посвящается", где выступят вокальные и хореографические коллективы Южно-Сахалинска: школа эстрадного пения "Инверсия", хип-хоп-студия "Твой город", рок-группа "Перекресток" и др. Также зрители смогут принять участие в акции "Мы вместе - мы Россия!".

    В Хабаровске основные праздничные мероприятия пройдут вечером. В 17:30 на главной площади города - имени Ленина состоится молодежная патриотическая акция "Символы России". Перед горожанами выступит церемониальный отряд: группы барабанщиц, группы развертывания флага Российской Федерации и флага Хабаровского края, группы карабинеров. В 19 часов рядом с набережной Амура начнется праздничный концерт, посвященный государственному празднику. Его участниками станут народно-певческие коллективы различных жанровых форм, оркестры и ансамбли, хоры и солисты народной музыки. В праздничные дни во многих образовательных учреждениях и загородных лагерях пройдут торжественные линейки и спортивные соревнования, тематические беседы и лекции, посвященные патриотическому воспитанию. В ходе краевой акции "Мы - граждане России" молодым людям, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке будут вручены паспорта.

    Поделиться