13.06.2014 10:10
    Поделиться

    Авиация ЮВО получила еще три новых бомбардировщика Су-34

    На военный аэродром в Ростовской области в рамках гособоронзаказа-2014 прибыла очередная партия новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34. Отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа пополнился еще тремя самолетами нового поколения.

    В конце прошлого года в эту авиачасть уже поступали шесть таких машин, построенных на Новосибирском авиационном заводе имени Валерия Чкалова. В мае на базах ВВС в Краснодарском крае и Ростовской области приняли два истребителя Су-27 и четыре вертолета Ми-35.

    По данным пресс-службы Южного военного округа,  всего в рамках гособоронзаказа в текущем году в ЮВО ожидают поступления около 50 новых и модернизированных боевых самолетов Су-27СМ, Су-30СМ, Су-34, Су-30М2, Су-35с, а также более 15 вертолетов Ми-26Т, модернизированных Ми-8 различных модификаций.

    Истребители-бомбардировщики Су-34 отличаются от своих предшественников увеличенной дальностью полета, современным навигационным оборудованием и новой системой управления вооружением. Многофункциональный Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий, он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом регионе мира с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, наличие системы дозаправки в воздухе, а также возможность подвески дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков.

    Поделиться