13.06.2014 09:35
    Поделиться

    В США выставят на торги 30 тысяч конфискованных биткоинов

    Курс виртуальной валюты - биткоина - упал до 585 долларов. Это один из наихудших показателей, были времена, когда он взлетал выше тысячи долларов. Обвалило курс заявление службы судебных приставов США продать с аукциона в интернете 30 тысяч биткоинов, конфискованных с заблокированного сайта Silk Road.

    Цена 30 тысяч биткоинов составляет приблизительно 18 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС, криптовалюта будет разбита на десять равных лотов. Торги запланированы на 27 июня.

    В России биткоины не успели критично завладеть умами и кошельками граждан. Хотя прибыль от игры с ними порой доходила до четырехсот процентов. Центробанк занял принципиальную позицию, как только валюта начала проникать в наше интернет пространство. И объявил биткоин вне закона.

    Об опасности  криптовалюты много писала и "РГ". Наши эксперты предупреждали, что она может повторить судьбу МММ. И что платить ими за товары в Интернете, все равно, что борзыми щенками. К тому же виртуальные кошельки с биткоинами очень любят атаковать хакеры. И если они добиваются успеха, либо происходит какой-то технический сбой, то вернуть обратно исчезнувшие биткоины практически невозможно. В Китае сделки с этой валютой вообще запрещены.

    Поделиться