13.06.2014 16:47
    Поделиться

    "Ricchi e Poveri" поздравили Тамбов с Днем рождения

    Пожалуй, самый необычный День города выдался на этот раз в городе на Цне. Не по-летнему холодная погода и не по погоде горячие эмоции. Не обращая внимания на мелкий дождик, порой переходящий в крупный, традиционное костюмированное праздничное шествие по главной улице с оркестрами завершилось на площади Музыки на берегу Цны. Где, естественно, наступило время музыки. А именно фольклорный фестиваль "В народной песне слышится Россия".

    Впрочем, какая песня в России без пляски? Что и показали фольклорные коллективы, сьехавшиеся в Тамбов со всей области. Они сменяли друг друга на сцене, и концерт превратился в настоящее народное гуляние. Причем, пища духовная не исключала и пищи вполне реальной - здесь же проходил Праздник русской каши, где благодаря щедрости и поварскому мастерству сотрудников пищекомбината "Школьник" каждый мог попробовать это истинно русское лакомство в нескольких видах.

    Однако кульминация праздника развернулась на центральной площади Тамбова. Расположенная тут главная концертная площадка Дня города традиционно становится для местных поп-исполнителей наиболее престижной. На этот раз бесспорными королями сцены стала группа "Фурор" с солисткой Валерией Кирсановой, которых сейчас уже хорошо знают в странах Европы - туда команда периодически ездит на гастроли, - и двенадцатикратные чемпионы России по спортивно-бальным танцам ансамбль "Цвета радуги". Европейский поп-рок и латиноамериканские танцы мирового уровня не оставили равнодушными никого, даже любителей традиционной российской попсы, в глубине души явно истосковавшихся по настоящей живой музыке.

    Впрочем, визит заслуженных мировых звезд, некогда бешено популярных в бывшем Советском Союзе, стал для тамбовчан настоящим сюрпризом. Классики итальянской эстрады - группа "Ricchi e Poveri" принесла неаполитанское солнце в тамбовский дождь. Несмотря на уже солидный возраст, все трое солистов отрывались, как будто не прошло тридцати лет с момента пика их славы после победы в Сан-Ремо и сорока пяти лет с момента начала звездной карьеры. Слегка замерзшая на ветру Анджела Брамбати, сбросила куртку и, словно сойдя с телеэкрана программы "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", воплощала изысканную женственность и одновременно самый хулиганский драйв. Над суперхитами типа "Мама Мария" или "Маленькая любовь" время действительно оказалось не властно, а зрители подпевали по-итальянски почти каждую песню. А особенно дуэт "Почему?" о бывшей реальной истории большой любви Анджелы и другого солиста группы Анджело Сотжу, которые теперь, к сожалению, всего лишь друзья…

    Музыкантов буквально завалили цветами, а самый роскошный букет преподнес глава администрации города Александр Бобров со словами благодарности от всех тамбовчан. Свое "грация" солисты легендарной группы посылали вместе с воздушными поцелуями под грохот праздничного салюта. Звезды на сцене смотрели на звезды, рассыпавшиеся в ночном небе, и никакие тучи уже не могли их затмить. Как и магию вечной музыки...

    Поделиться