13.06.2014 10:41
    Поделиться

    В Екатеринбурге открылась футбольная фан-зона

    12 июня в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского открылась свободная футбольная фан-зона и стартовал Международный фестиваль болельщиков FIFA-2014.

    Футбольная феерия посвящена грандиозному спортивному событию четырехлетия - 20-му Чемпионату мира по футболу в Бразилии - и призвана поддержать российскую сборную, попавшую в число 32 сильнейших.

    Первый праздничный день был украшен велопробегом в стиле бразильского карнавала от центра города до парка им. Маяковского и конкурсом карнавальных костюмов и международным фестивалем перкуссии "Ритмы мира". Во время акции "8000 барабанщиков" музыканты из разных уголков планеты одновременно отбили дробь за мир.

    Также все желающие смогли принять участие в телемосте и совместном концерте с Бесланом, увидеть концерт алжирского хедлайнера фестиваля Guem, интерактивное капоэйра-шоу, конкурс "Лучшее соло на джембе", состязания исполнителей латиноамериканских танцев, футбольных кричалок и оригинальных баннеров. Также организаторы приготовили для гостей выступление латиноамериканской группы MuchachosBand, чемпионат Екатеринбурга по футбольному фристайлу, огненное шоу....

    За трансляцией первого матча ЧМ между сборными Бразилии и Хорватии тысячи фанатов из екатеринбургского "футбольного городка" следили в прямом эфире с гигантского LED-экрана площадью 60 квадратных метров. По словам организаторов, такой "телевизор" способен работать при любой погоде и температуре - от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия. Местные власти организовали для болельщиков бесплатные парковки и автобусы-шаттлы, которые развозят людей после матча по домам. 

    Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014 в Екатеринбурге продлится до 13 июля 2014 года. Планируется 16 трансляций из Бразилии. 

    Поделиться