13.06.2014 18:57
    Поделиться

    На всей территории Таиланда отменен комендантский час

    На всей территории Таиланда сегодня отменили комендантский час, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение Национального совета по поддержанию мира и порядка, которое было распространено посредством местных телеканалов.

    Напомним, что именно этот орган после переворота 22 мая сосредоточил всю власть в стране. Военные во главе с генералом Прают Чан-Оча отстранили от власти гражданское правительство, отменили действие конституции и распустили сенат.

    Чан-Оча обещает сформировать временное гражданское правительство в августе-сентябре, принять временную конституцию, а также провести парламентские выборы. В Национальном совете больше не видят необходимости в продлении специального режима, так как обстановка в стране стабилизировалась и жизням граждан ничто не угрожает.

    Добавим, что комендантский час действовал на всей территории Таиланда с 22 мая по 3 июня и охватывал период с 22-00 до 5-00 по местному времени. Позже тайскими властями было принято решение отменить спецрежим в курортных зонах, а в остальных районах государства промежуток, на который распространялись ограничения, был сокращен на два часа и действовал с полуночи до 4 часов утра. Таким образом, до сегодняшнего дня под действие комендантского часа подпадали 55 из 77 провинций Таиланда, включая столичный город Бангкок.

    Поделиться