14.06.2014 19:32
    Поделиться

    Ураган убил трех человек на Ильменском фестивале под Миассом

    Ильменский фестиваль авторской песни в Челябинской области прекращен в субботу из-за разгула стихии. Сильная гроза и ураган обрушились на территорию палаточного лагеря, где сломанными деревьями убило трех человек - по предварительной информации, женщину и двоих детей.

    Также пострадали еще около десяти гостей "Ильменки". На месте происшествия работает специально созданная комиссия, сообщили в субботу в правительстве Челябинской области.

    - Рабочая группа уже на месте трагедии, изучаются детали произошедшего, - сообщили в пресс-службе главы региона. - На данный момент известно о гибели трех человек, есть травмированные. По предварительным данным, их около десяти. Исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский выразил соболезнования родным погибших. По его распоряжению пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская, материальная и психологическая помощь. Принято решение об организации отъезда участников.

    По словам руководителя работающей на месте ЧП спецкомиссии, вице-премьера правительства региона Вадима Евдокимова, сейчас в районе Ильменского озера идет сильный дождь. Большинство участников фестиваля уже разъехалось, а оставшимся сотрудники полиции, организаторы и волонтеры помогают свернуть лагерь и выехать с места проведения фестиваля.

    Поделиться