15.06.2014 22:10
    Поделиться

    Госдума: Закрытие Украиной границы с РФ приведет к эскалации конфликта

    Закрытие Украиной границы с Россией неминуемо приведет к эскалации конфликта и поставит крест на идее гуманитарных коридоров, считают в профильном комитете Госдумы.

    Украина на следующей неделе закроет границу с Россией, заявил сегодня исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль. "Военные совместно с пограничниками уже перекрыли 250 км украинско-российской границы. Буквально за несколько дней закроют полностью всю восточную границу", - сказал чиновник.

    Как прокомментировал в интервью ИТАР-ТАСС глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, "Киев самым бездумным образом пытает доказать своим западным спонсорам оголтелый антироссийский курс, не думая прежде всего о своем собственном народе". Как обратил внимание Слуцкий, "перекрытие границ поставит окончательный крест на процессе формирования гуманитарных коридоров".

    - В Киеве не разделяют нормы международного гуманитарного права, там чуждо человеческое отношение к тем, кто проживает на юго-востоке. Это еще один сигнал мировому сообществу, которое упорно закрывает глаза на геноцид и воинствующий фашизм киевской хунты, - заключил глава комитета.

    Поделиться