15.06.2014 10:52
    Поделиться

    Журналистов "Звезды" удерживают в здании СБУ в Днепропетровске

    Журналистов телеканала "Звезда" удерживают в здании СБУ в Днепропетровска. Об этом сообщает сайт телеканала.

    По имеющимся данным, Евгений Давыдов и Никита Конашенков были задержаны на блокпосту нацгвардии в районе села Покровское. После этого россиян перевезли в здание СБУ, расположенное в Днепропетровске на улице Комсомольская.

    "Руководство телеканала обращается к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, а также обеспечить их безопасность", - заявили на телеканале. Руководство "Звезды" подчеркивает, что задержанные имели при себе все необходимые документы и билеты на самолет до Москвы.

    Напомним, что это уже второй случай задержания сотрудников телеканала "Звезда", курируемого Минобороны, за последнее время. В конце прошлой недели под Славянском были задержаны по подозрению в шпионаже оператор и звукоинженер "Звезды" Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые приехали на Украину для освещения инаугурации президента Петра Порошенко. В ночь на 9 июня журналистов освободили. Следственный комитет возбудил уголовное дело о захвате сотрудников телеканала.

    Поделиться