16.06.2014 15:00
    Поделиться

    Михаэль Шумахер продолжит лечение в Швейцарии

    Именитый немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который вышел сегодня из комы и покинул госпиталь во французском Гренобле, продолжит лечение в Швейцарии.

    По информации зарубежных СМИ, 45-летний спортсмен в ближайшее время прилетит в Лозанну, где и будет проходить необходимые процедуры.

    "Семья Михаэля благодарит врачей, медсестер и терапевтов в клинике в Гренобле и всех, кто помогал эти месяцы", - заявила сегодня менеджер семикратного чемпиона "Формулы-1" Сабина Кем.

    По сведениям немецкого издания Bild, Михаэль время от времени открывает глаза и общается со своей семьей. Также сообщается, что в последние недели он стал слышать и реагировать на голоса окружающих, прежде всего, своей жены Коринны и детей  - дочери Джины-Марии и сына Мика.

    Напомним, что инцидент с Шумахером произошел 29 декабря на курорте Мерибель у подножия Альп, куда он со своим 14-летним сыном приехал кататься на горных лыжах.

    Восьмого января французский прокурор, ведущий расследование происшествия, сообщил, что перед падением Михаэль действительно осуществлял спуск сначала по красной зоне трассы, а затем вышел за ее пределы на "три-шесть метров".

    Наезд на покрытый снегом камень, который он не был в состоянии заметить, произошел именно в этот момент. При падении, как установило следствие, немец ударился головой о скалу.

    Поделиться