16.06.2014 15:57
    Поделиться

    В Орле четыре кандидата заявили об участии в выборах губернатора

    Четыре кандидата подали заявления об участии в выборах губернатора Орловской области, сообщили в региональном избиркоме.

    Первым документы в избирком подал врио губернатора Вадим Потомский. Как и ожидалось, его кандидатуру выдвинула областная организация КПРФ, в которой и состоит 42-летний политик.

    Напомним, что Вадим Потомский возглавил Орловскую область в феврале этого года. Он сменил Александра Козлова, уволенного в связи с истечением срока полномочий. С тех пор Вадим Потомский руководит регионом с приставкой "врио", досрочно сложив ради этого полномочия депутата Госдумы.

    Кроме него, заявления об участии в выборах в избирком подали еще три человека. Так, областное отделение партии "Молодая Россия" выдвинуло кандидатом 51-летнего Юрия Антюхова - старшего преподавателя кафедры истории государства и права Орловского госуниверситета.

    Кандидатом от "Партии Мира и Единства" станет директор детско-юношеского центра "Десантник", 60-летний Валерий Ведешин.

    Четвертый кандидат - 52-летний бизнесмен и депутат Орловского облсовета Виталий Рыбаков. Его поддержали члены регионального отделения "Народной партии России".

    Прием документов еще продолжается, и количество кандидатов, вероятно, возрастет. Выборы же состоятся 14 сентября в единый день голосования.

    Поделиться