16.06.2014 09:15
    Поделиться

    МВД: В Краснодаре не пытались ослепить лазером самолет

    Управление на транспорте МВД России по ЮФО опровергло информацию о том, что в аэропорту Краснодара неизвестные якобы пытались ослепить лазером следовавший из Сочи в Краснодар экипаж пассажирского самолета, который заходил на посадку.

    До этого ряд информагентств со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали о попытках неустановленных лиц целенаправленно ослепить авиалайнер лазерной указкой. Тем не менее, воздушное судно благополучно приземлилось. Инцидент произошел 15 июня в 22.30.

    - В результате проведенного расследования выяснилось, что экипаж самолета при заходе на посадку видел луч зеленого цвета, но он не был направлен в сторону воздушной машины и не пытался помешать выполнять ей маневр, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЮФО Светлана Кумалагова. - Таким образом, сейчас нет оснований утверждать, что кто-то пытался ослепить экипаж лазером.

    По данным правоохранительных органов, авиалайнер, с которым произошел инцидент, выполнял рейс по маршруту Сочи-Краснодар и принадлежал авиакомпании "Якутия". На борту самолета находилось около 60 человек.

    Поделиться