17.06.2014 00:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Бельгия - Алжир

    Сегодня на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти сыграют предстоящие соперники сборной России - команды Бельгии и Алжира.

    Очевидным фаворитом этой встречи и в целом группы H являются "красные дьяволы". В пользу бельгийцев говорит и опыт выступления на мировых первенствах, и звездный состав. Сборная неоднократно выходила в плей-офф ЧМ, а ее высшим достижением стало четвертое место в 1986 году. В финальную стадию первенства в Бразилии бельгийская команда пробилась с первого места в группе. В рамках подготовки к ЧМ сборная обыгрывала такие команды, как Швеция, Люксембург и Тунис.

    Сборная Алжира хоть и прошла с легкостью отборочный раунд, считается аутсайдером группы. Ведь, как правило, команда неудачно выступает на мировых первенствах. Так, на последнем из них в ЮАР алжирцы заняли последнее место в группе. Скорее всего, такая ситуация повторится и на этот раз.

    Однако полузащитник сборной Абделмумен Джабу заверил болельщиков, что его команда постарается выиграть в своем первом матче.

    "Очень важно стартовать на чемпионате мира удачно. Что касается соперника, то сборная Бельгии - хорошая команда с хорошими игрокам, мы знаем это. Но мы готовы и собираемся предстать в этом матче в своей лучшей форме", - заявил футболист официальному сайту алжирской футбольной федерации.

    Главный тренер бельгийцев Марк Вильмотс, в свою очередь, уверен, что его подопечные уверенно обыграют соперников благодаря сильному командному духу.

    "Мы сможем добиться успеха, если будем использовать свои сильные стороны. Очень важно сохранять командный дух. Необходимо жертвовать личными интересами ради команды, только так мы сможем достичь своей цели. Опыт, полученный на этом чемпионате мира, может стать отличной основой для следующих крупных турниров", - цитирует Reuters слова специалиста.

    Оптимизма Вильмотсу добавляет и тот факт, что нападающий Дивок Ориджи и полузащитник Кевин де Брейне восстановились от полученных травм и смогут выйти на поле в сегодняшней игре.

    Бельгия и Алжир играли между собой всего лишь два раза. В первой встрече, которая состоялась еще 12 лет назад, соперники разошлись миром, а спустя год победу одержали "красные дьяволы" со счетом 3:1.

    Матч на стадионе "Минейран" рассудит мексиканец Марко Родригес. Онлайн-трансляция встречи начнется в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться