17.06.2014 12:35
    Поделиться

    Донбасс находится на грани гуманитарной катастрофы

    17 июня Совет Федерации проводит специальное заседание комиссии по мониторингу ситуации на Украине. В центре внимания - тяжелейший конфликт на юго-востоке страны, который пока далек от разрешения.

    Ситуация усугубляется с каждым днем, заявил приехавший на мероприятие премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, однако жители юго-востока все равно продолжат бороться против геноцида, который киевская власть развязала против собственных граждан. "Народ Донбасса хочет жить с Россией. Мы понимаем тяжелую внешнеполитическую обстановку, но видим  волю русского народа, государственных руководителей, чтобы помочь нам", - заявил Бородай.

    Воевать жителям провозглашенных республик все сложнее и сложнее. По словам Бородая, Донбасс находится на грани гуманитарной катастрофы, особенно это касается Славянска и Краматорска. Со дня на день у людей может закончиться вода. "Мы будем благодарны России за любую помощь. Только с ее помощью мы сможем выстоять и победить захватчиков", - заявил Бородай.

    Поделиться