17.06.2014 17:10
    Поделиться

    МИД РФ: Гибель журналиста ВГТРК - это очередное военное преступление

    Гибель журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка - это очередное военное преступление украинских силовиков, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

    "Варварский обстрел журналистов ВГТРК с гибелью одного и пропажей без вести другого - это очередное военное преступление украинских силовиков и орудующих в их рядах неонацистов", - передает ИТАР-ТАСС слова дипломата. Также Долгов заявил, что Москва ждет от международных структур, включая ОБСЕ, самой жесткой реакции на гибель журналиста.

    Ранее на сайте МИД РФ сообщалось, что ведомство осуждает преступление украинских силовиков. Кроме того, внешнеполитическое ведомство требует от властей Украины провести расследование трагедии и строго наказать виновных.

    ОБСЕ также осуждает нападение на российского журналиста и призывает расследовать его гибель. "Это еще одно ужасное подтверждение тому, что недостаточно усилий предпринимается для защиты журналистов, которые с риском для жизни рассказывают о конфликте на Украине", - отметила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

    Сегодня под Луганском погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк. Остается неизвестной судьба звукорежиссера Антона Волошина, который работал с погибшим журналистом.

    Поделиться