17.06.2014 11:59
    Поделиться

    Корабли Балтфлота поразили учебные цели по наводке ивановского А-50

    Корветы Балтийского флота "Стерегущий" и "Сообразительный" уничтожили отряд кораблей условного противника на учениях в Калининградской области. Целеуказание суда получили с самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, прибывшего из Ивановской области.

    Получив координаты, боевые расчеты произвели электронный пуск из противокорабельных ракетных комплексов "Редут". Радиотехнические средства и самолет-радар А-50, которые осуществляли контроль в районе пусков, подтвердили поражение всех учебных мишеней.

    На учениях корабли Балтфлота также отработали проверку работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправку ракет топливом и установку на них боевых частей. Кроме того, военнослужащие потренировались в погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

    Справка "РГ"

    Мобильный береговой ракетный комплекс "Редут" предназначается для поражения надводных кораблей любых типов. Вероятность поражения целей усиливается благодаря наличию у ракет мощной боевой части и высокой скорости маршевого полета.

    Поделиться