17.06.2014 17:03
    Поделиться

    Карельские балерины устроили фотосессию под крышей театра

    В Музыкальном театре Карелии состоялась фотосессия солисток балета, которые исполнят главные женские партии в новой постановке художественного руководителя Кирилла Симонова "Анна Каренина". Прошла она под самой крышей театра, где расположены трубы вентиляции, разнообразные перила и лестницы.

    Несмотря на активную подготовку к премьере, а она пройдет 2 и 3 июля, руководство труппы нашло время для необычной акции. Три балерины, одетые в костюмы героинь балета, позировали фотографам под руководством Юлии Утышевой. Это Анастасия Лодде (Бетси Тверская), Екатерина Рыбчина (Китти Щербацкая) и Алевтина Мухортикова (Анна Каренина). Кстати, Алевтина - обладательница "Золотой маски" за лучшую женскую роль в спектакле "Золушка", который поставил в Музыкальном театре Карелии Кирилл Симонов, также владеющий несколькими "масками".

    - Это будет классическая постановка, в которой отражается все то, что происходит с Анной в романе Толстого. Мы рассказываем о страданиях героини, о душевной глухоте окружающих ее, казалось бы, любящих мужчин, о лицемерии общества. Анна сильна, честна, чиста перед своей любовью, но именно поэтому и обречена, - отметил Симонов.

    Поделиться