16.06.2014 23:47
    Поделиться

    В Москве откроется Международная конференция "Ювелирный рынок России"

    Ювелиры продвигают отечественные изделия
    В москве 23 июня открывается Международная конференция "Ювелирный рынок России", на которой главы крупнейших ювелирных компаний обсудят проблемы внедрения инновационных технологий производства и обработки драгоценных металлов, а также финансирования отрасли. Особое внимание будет уделено вопросам продвижения отечественных ювелирных украшений.

    "По данным Гохрана, россияне тратят в год 120 млрд рублей на покупку 80 тонн ювелирных изделий, но, к сожалению, на российскую продукцию приходится только 40-45% суммы покупок, - говорит председатель Ассоциации "Гильдия ювелиров России" Гагик Геворкян. - При этом российская ювелирная промышленность могла бы сама полностью удовлетворять потребность жителей страны в качественных ювелирных изделиях - есть на наших предприятиях и новейшее оборудование, и мастера, и художники высокого класса. Да и качество нашего золота зачастую выше, чем у завозного. Отчасти это связано с тем, что в России пробу ставят на госпредприятии, которое следит, чтобы золота в изделии было столько, сколько положено. А за границей этим часто занимаются частные компании или сами производители, поэтому, даже если вы покупаете золото 585-й пробы иностранного происхождения, еще не факт, что в составе металла столько же золота, сколько в российском аналоге, а не меньше".

    Конференция будет состоять из двух частей. Первая будет посвящена интересам и нуждам крупного бизнеса, во время второй состоятся мастер-классы и дискуссии, в которых примут участие представители малого и среднего бизнеса.

    Поделиться