18.06.2014 15:20
    Поделиться

    В "Планете КВН" пройдет концерт в помощь создателю Клуба

    Благотворительный концерт в помощь основателю знаменитого Клуба веселых и находчивых и одноименной телеигры Сергею Муратову пройдет 20 июня в 20.00 на сцене "Планеты КВН" в Марьиной Роще.

    Сергей Муратов всю жизнь посвятил телевидению. Окончив МГИМО, он получил свободный диплом и пошел работать на телевидение. В 1956 году он основал первую в стране молодежную редакцию под названием "Фестивальная". Вместе с друзьями - студентом-медиком Альбертом Аксельродом и инженером Михаилом Яковлевым в 1957 году придумал первую молодежную программу с участием зрителей на советском телевидении "Вечер веселых вопросов". Впоследствии она стала называться КВН. В 60-е годы ежемесячные обзоры в газете "Советская культура" и журнале "Журналист", где он работал обозревателем, стали первым опытом создания периодической телекритики в стране.

    Сейчас Сергей Муратов тяжело болен и нуждается в постоянном уходе. Благотворительный концерт - это повод еще раз сказать "спасибо" и оказать помощь человеку, который подарил молодежи игру, которая для многих стала профессией. Ведь игроки многих клубов становятся актерами, телеведущими.

    Средства, вырученные от концерта, пойдут на поддержку Сергея Александровича.

    В благотворительном концерте примут участие команды, играющие в Высшей и Премьер Лигах КВН, а также именитые КВНщики прошлых лет: "Махачкалинские бродяги", "Триод и Диод", "Союз", сборная ФизТеха, сборная РУДН, сборная МФЮА, сборная города Мурманска, "Кефир", сборная университета Синергия, "Фулл Хаус", "ВиZит" (МИИТ).

    Поделиться