18.06.2014 23:10
    Поделиться

    Пеле: Чемпионат мира должен стать для Неймара звездным часом

    Откровенно говоря, журналисты, работающие на ЧМ-2014, заждались, когда же легенда бразильского футбола - Пеле снизойдет до пишущей братии и поделится своими впечатлениями от стартовавшего турнира.

    Король футбола, как и подобает царской особе, с комментариями не спешил и только накануне снизошел до страждущих слова репортеров.

    По словам Пеле, ему нравится атмосфера турнира, ну и само-собой сыгранные матчи: "Я стараюсь смотреть все игры и пока не было ни одного матча, который бы хотелось выключить. Все участники турнира показывают, что не зря приехали в Бразилию. Это очень радует. Что до сборной Бразилии, то стартовая игра меня поначалу озадачила, но я подумал, что ко второму матчу команда все-таки прибавит. Увы, матч с Мексикой не смог мне дать ответа, так это или нет. Соперник, безусловно, был хороший, а какой потрясающий вратарь! Но если мы нацелились на победу, то надо все-таки лучше реализовывать моменты. При этом у меня нет сомнений, что в конечном итоге команда Сколари должна дойти до финала, мы обязаны выиграть Кубок мира у себя дома, мое поколение молится на это.

    Спросили у Пеле про его "наследника" - Неймара, ветеран был предельно откровенен:

    - Это настоящее и ближайшее будущее бразильского футбола, я внимательно следил за этим парнем и уверен, что он сможет затмить славу многих великих игроков. У него есть все для этого - скорость, техника, умение быть сильным в любых ситуациях. Нет никаких сомнений, что этот чемпионат должен стать для Неймара звездным часом, не в обиду таким прекрасным мастерам, как Месси, Роббен или Мюллер.

    На вопрос - кого бы Пеле предпочел увидеть соперником в решающем матче на стадионе "Маракана", тот после небольшой паузы назвал две команды: "Германия или Голландия, пока именно они произвели на меня самое сильное впечатление. Что до Аргентины, то я не уверен, что они пройдут слишком далеко".

    Поделиться