20.06.2014 05:40
    Поделиться

    Госдума может принять поправки в бюджет-2014 уже сегодня

    Доходы в бюджете этого года могут вырасти на 668,2 миллиарда рублей и составить в сумме 14,239 триллиона рублей. Прирост произойдет за счет увеличения нефтегазовых доходов. Об этом говорится в законопроекте поправок к федеральному бюджету-2014 и плановому периоду 2015-2016 год, который депутаты Госдумы планируют рассмотреть сегодня в третьем - окончательном - чтении.

    В итоге исполнение бюджета планируется с профицитом 0,4 процента ВВП вместо запланированного изначально дефицита 0,5 процента ВВП.

    Как уже писала "РГ", дополнительные доходы, как и планировалось, в основном пойдут на реализацию приоритетных мероприятий, вытекающих из поручений президента и правительства. В частности, будут увеличены бюджетные ассигнования в связи с пересмотром прогноза по курсу рубля к доллару на 2014 год до 36 рублей за доллар (с 33,4 рубля, изначально заложенных в законе о бюджете).

    Кроме того, будет повышен уровень денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих службу в Москве; вырастут дотации на поддержку бюджетов регионов. Кроме этого, будут потрачены дополнительные деньги и на Крым.

    Между тем

    На пленарном заседании Госдумы сегодня также выступит глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая представит годовой отчет ЦБ.

    Поделиться