20.06.2014 19:56
    Поделиться

    Российский пункт пропуска обстрелян со стороны Украины

    Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту обстрела со стороны Украины российской территории. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

    "В настоящее время в Ростовской области в районе Должанска со стороны Украины и Новошахтинска со стороны России идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации", - рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

    По его словам, на место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СК России для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории.

    Позже в погрануправлении РФ агентству РИА Новости подтвердили, что российский пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате инцидента никто не пострадал, при этом разрушены здания и инженерные коммуникации. МИД РФ, в свою очередь, назвал обстрел территории РФ со стороны Украины прямой провокацией, цель которой не допустить реализации женевских договоренностей.

    Напомним, в последнее время значительно участились случаи нарушений российско-украинской границы, в том числе и военной техникой.

    Поделиться