20.06.2014 09:59
    Поделиться

    Тульская школьница заплатит штраф за шпаргалку на ЕГЭ

    В Туле выпускницу заподозрили в списывании со шпаргалки на ЕГЭ по русскому языку и отдали под суд. Решением мирового судьи Советского судебного района Наталии Селезневой школьница наказана штрафом в три тысячи рублей.

    Инцидент произошел 29 мая в 12:15 в тульской школе № 4. Суд установил, что одна из школьниц "пользовалась письменными заметками".

    Девушка виновной себя признала частично. Она пояснила в суде, что никакими заранее написанными заметками на экзамене не пользовалась. А с собой у нее был всего лишь чистый лист бумаги, который она использовала в качестве черновика.

    - Суд, давая оценку собранным доказательствам, пришел к выводу о том, что в действиях выпускницы имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 19.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ, - пояснила пресс-секретарь управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

    Она также уточнила, что постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

    Справка "РГ" 

    Санкция части 4 статьи 19.30 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

    Поделиться